![]() |
![]() |
Главная | E-mail | 06.06.2023 |
![]() |
||
Главная страница | О журнале | Авторам | Редколлегия | Контакты | ||
![]() |
||
Научно-технический интернет-журнал Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-31314 |
|
Новости отрасли
Дата : 22 июля 2010 года | просмотров: 149
Речь идет о цветных линейных фотоприемниках, выполненных по технологии с обратной засветкой, что значительно повышает квантовый выход устройства. Фотоприемник позволяет фиксировать не только традиционные спектральные каналы RGB для цветных изображений, но имеет и отдельный инфракрасный канал.
Линейный датчик, выполненный по такой технологии, может иметь до 16000 элементов, что дает возможность создавать высококачественные изображения с использованием механического сканирования (например, на борту самолета или космического аппарата).
Фирма Dalsa известна своими уникальными разработками в области ПЗС и КМОП фотоприемников. В частности, недавно фирмой был представлен ФПЗС с размером фоточувствительной площадки около 10 х 10 см и форматом более 100 мегапикселов. www.dalsa.com/corp/news/news.aspx?itemID=247
|
|